Назад к списку

«Солнце светит всем одинаково» под таким девизом в Куйбышевском доме-интернате прошел праздничный концерт, приуроченный Дню инвалидов.

      Третье декабря — особый день, в этот день во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Эту дату назвать праздником трудно, ведь инвалидность не является поводом для радости.Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, на защиту достоинства, прав и благополучия тех, кто пострадал от тяжелой болезни с рождения, в детстве или во взрослой жизни, к вопросам их социальной адаптации и создания комфортных условий жизни для этих людей.

      В этот день артисты Дома культуры «Современник» подготовили и провели для граждан пожилого возраста и инвалидов Куйбышевского дома-интерната концертную программу. На мероприятие пришли более 150 получателей социальных услуг нашего учреждения, большая часть которых инвалиды . Артисты подарили бурю положительных эмоций и отличное настроение нашим проживающим. 

      День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.